50121915
SLE46C-70.K2/4P-M12
SLE46C-70.K2/4P-M12 - Receptor de fotocélula de seguridad monohaz
| Serie: | 46C |
| Funciones: | Indicador de alineación, Salida de diagnóstico |
| Tipo: | 2, IEC/EN 61496, en combinación con una unidad de supervisión con test apropiada, p. ej. MSI-TR1B |
| SIL: | 1, IEC 61508, en combinación con una unidad de supervisión con test apropiada, p. ej. MSI-TR1B |
| SILCL: | 1, IEC/EN 62061, en combinación con una unidad de supervisión con test apropiada, p. ej. MSI-TR1B |
| Performance Level (PL): | c, EN ISO 13849-1:2008, En combinación con una unidad de supervisión con test apropiada, p. ej. MSI-TR1B |
| MTTFd: | 400 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 2, EN ISO 13849:2008, En combinación con una unidad de supervisión con test apropiada, p. ej. MSI-TR1B |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 %, Incl. ondulación residual |
| Ondulación residual: | 10 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 15 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 22 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 100 mA |
| Tensión de conmutación: | high: ≥(UB-2V), low: ≤2V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad |
| Función: | Salida de diagnóstico |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Función: | Salida |
| Frecuencia de conmutación: | 250 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 2,5 ms |
| Tiempo de inicialización: | 300 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 4 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-PBT |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 50 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | III, Tensión asignada 50 V |
| Certificaciones: | c UL US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2, IEC/EN 61496 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,07 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |