SLS46CI-40.K28-M12
SLS46CI-40.K28-M12 - Emisor de fotocélula de seguridad monohaz
| Serie: | 46C |
| Funciones: | Entrada de activación |
| MTTFd: | 400 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 3E-10 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Alcance efectivo: | 0,5 ... 40 m |
| Límite de alcance: | 0,5 ... 48 m |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 940 nm |
| Forma de señal de emisión: | Pulsado |
| Grupo de LEDs: | 1 |
| Ángulo de apertura, máx.: | -5 ... 5 ° |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 %, Incl. ondulación residual |
| Ondulación residual: | 10 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 40 mA |
| Número de entradas de activación: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tensión de conmutación: | high: ≥8V, low: ≤1,5V |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 8 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 1,5 V |
| Retardo de activación / bloqueo: | 1 ms |
| Resistencia de entrada: | 10.000 Ω, -30 ... 30 % |
| Estado de conmutación active: | High |
| Frecuencia de conmutación: | 250 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 2,5 ms |
| Tiempo de inicialización: | 300 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 4 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-PBT |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 50 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | III, Tensión asignada 50 V |