50117818
GS 754B/V4-98-S12
GS 754B/V4-98-S12 - Fotocélula bifurcada
| Serie: | 754 |
| Versión especial: | Entrada de Teach |
| Longitud del campo de medición: | 25 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| Resolución del sistema: | a: 0,1 mm (modo 1 ... 5), b: 0,014 mm (modo 7) |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Tipo: | Salida analógica |
| Tipo: | Tensión |
| Función: | Salida/estado de conmutación, Entrada de Teach |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Ancho de boca: | 98 mm |
| Profundidad de boca: | 42 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 20,4 mm x 157 mm x 91 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 290 g |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270909 |
| eCl@ss 9.0: | 27270909 |
| ETIM 5.0: | EC002720 |
| ETIM 6.0: | EC002720 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,55 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |