50117777
KFX-LD-120
KFX-LD-120 - Fibra óptica de plástico para funcionamiento unidireccional
| Serie: | KFX |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Campo de aplicación: | Detección de objetos precisa |
| Salida del haz de luz: | Frontal |
| Núcleo de fibra: | Núcleo monofibra |
| Diámetro mínimo de objeto: | 0,05 mm |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Radio de curvatura mínimo (en movimiento): | R15 |
| Material cabezal: | Acero inoxidable |
| Tipo: | Fibras ópticas de plástico con protección antitorsión (KFX) |
| eCl@ss 9.0: | 27270905 |
| Material de recubrimiento de fibra: | PE |
| Fijación del cabezal de exploración: | Ø 1,5 mm |
| Radio de curvatura mínimo (en movimiento): | R15 |
| Longitud del casquillo a la salida de luz: | 15 mm |
| Rosca métrica en casquillo de fibra óptica: | No |
| Atenuación con λ = 650 nm: | 210 dB/km |
| Temperatura ambiente en servicio: | -55 ... 70 °C |
| Número de arancel: | 90011090 |
| eCl@ss 8.0: | 27270905 |
| eCl@ss 9.0: | 27270905 |
| ETIM 5.0: | EC002651 |
| ETIM 6.0: | EC002651 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Taiwan |
| EAN: | |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |