GS 754B/D24-27-S12
GS 754B/D24-27-S12 - Fotocélula bifurcada
| Serie: | 754 |
| Versión especial: | Entrada de Teach |
| Longitud del campo de medición: | 25 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| Resolución del sistema: | a: 0,1 mm (modo 1 ... 5), b: 0,014 mm (modo 7) |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Función: | Entrada de Teach, Salida/estado de conmutación |
| Tipo: | RS 232 |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Ancho de boca: | 27 mm |
| Profundidad de boca: | 42 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 19,4 mm x 82,1 mm x 91 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 270 g |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |