50115418
LRS 36/6.10
LRS 36/6.10 - Sensor de perfil de líneas
| Serie: | 36 |
| Incluye: | Software de configuración LxSsoft |
| Aplicación: | Detección de objetos 3D |
| Versión especial: | Entrada de sincronización |
| Láser de clase: | 2M, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Campo de detección, eje X: | 150 ... 600 mm |
| Campo de detección, eje Z: | 200 ... 800 mm |
| Campo de detección, eje Z: | 200 ... 800 mm |
| Tamaño de objeto mínimo, eje X: | 2 ... 3 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas de activación: | 1 Unidad(es) |
| Número de entradas de activación: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 6 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tiempo de respuesta: | 10 ms |
| Tipo: | Ethernet |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Codificación: | Codificación D |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Número de polos: | 8 polos |
| Material de carcasa: | Plástico, Aluminio, Metal |
| Material de carcasa: | Plástico, Aluminio, Metal |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 620 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Clase de seguridad: | III |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 90318020 |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27280190 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,72 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |