IS 244PP/44-40N-TB.4
IS 244PP/44-40N-TB.4 - Sensor inductivo
| Serie: | 244 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 40 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 32,4 mm |
| Versión especial: | Antivalente |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 20 mA |
| Histéresis de conmutación: | 5 % |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Corriente residual, máx.: | 0,5 mA |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Contacto NA – Antivalente |
| Principio de conmutación: | Contacto NC – Antivalente |
| Frecuencia de conmutación: | 150 Hz |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 40 mm x 40 mm x 118 mm |
| Tipo de montaje: | No enrasado |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Placa de med. norm.: | 120 x 120 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 4 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 85 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 85 °C |