50114075
KRTW 55/4.1121,5000
KRTW 55/4.1121,5000 - Sensor de contraste
| Serie: | 55 |
| Versión especial: | Entrada de Teach, Función de temporización |
| Alcance efectivo: | 0,011 ... 0,015 m |
| Fuente de luz: | LED, Blanco |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1,5 mm x 4 mm |
| Orientación del punto de luz: | Longitudinal |
| Tipo de geometría de punto de luz: | Rectangular |
| Salida del haz de luz: | Frontal |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de entradas Teach: | 1 Unidad(es) |
| Proceso Teach: | Estático, 2 puntos |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 10.000 Hz |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 5.000 mm |
| Número de conductores: | 4 hilos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 14 mm x 35,5 mm x 25 mm |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, AISI 316L |
| Peso neto: | 50 g |
| Elementos de uso: | Tecla Teach |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,21 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |