KRTM 20M/P-20-6320-S12
KRTM 20M/P-20-6320-S12 - Sensor de contraste
| Serie: | 20 |
| Versión especial: | Autocolimación, Entrada de sincronización, Función de temporización |
| Alcance efectivo: | 0,018 ... 0,022 m |
| Fuente de luz: | LED, RVA |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1,2 mm x 4 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 12 ... 30 V, CC |
| Número de entradas Teach: | 1 Unidad(es) |
| Proceso Teach: | Estático, 2 puntos |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 50.000 Hz |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Peso neto: | 300 g |
| Elementos de uso: | Teclado de membrana |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 60 °C |