50113225
ROD4-58 plus
ROD4-58 plus - Escáner láser
| Serie: | 4 |
| Incluye: | Software de configuración RODplussoft |
| Versión especial: | Supresión de polvo, Calefacción, Salida de aviso |
| Versión especial: | Supresión de polvo, Calefacción, Salida de aviso |
| Láser de clase: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Rango de medición: | 0 ... 25.000 mm |
| Ángulo de captación: | 190 ° |
| Ángulo de captación: | 190 ° |
| Repetibilidad: | 20 mm |
| Repetibilidad: | 20 mm |
| Resolución de valores de medición: | 5 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -30 ... 20 % |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -30 ... 20 % |
| Número de conexiones: | 4 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tamaño de rosca: | M16 |
| Tipo: | Conector macho |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Función: | Interfaz de datos, Interfaz de configuración |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Material: | Metal |
| Codificación: | Codificación D |
| Codificación: | Codificación D |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | Interfaz de datos |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo: | Conector macho |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Codificación: | Codificación A |
| Dimensiones (An x Al x L): | 140 mm x 148 mm x 167 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 140 mm x 148 mm x 167 mm |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270913 |
| eCl@ss 8.0: | 27270913 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 3,18 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |