50112891
MA 248i Profinet Gateway
MA 248i Profinet Gateway - Unidad de conexión modular
| Serie: | MA 2xxi |
| Apropiado para: | Lectores de código de barras serie BCL 2x, HS 65x8, Lectores de código 2D fijos serie LSIS 222, Lectores de código 2D fijos serie LSIS 4xxi, Lectores de código 2D manuales serie FIS, Lectores de código 2D manuales serie IT 1900g, Lectores de código 2D manuales serie IT 1902g, Lectores de código 2D manuales serie IT 1910, Lectores de código 2D manuales serie IT 1911i, Lectores de código de barras serie BCL 8, Lectores de códigos 2D fijos serie DCR 200i, RFI, RFM, Sistema de posicionamiento por códigos de barras serie BPS 8, Sistemas de lectura y escritura RFID manuales serie HFxx |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Consumo de corriente, máx.: | 300 mA |
| Tipo: | PROFINET, RS 232 |
| Número de conexiones: | 6 Unidad(es) |
| Función: | Conexión con el equipo |
| Tipo de conexión: | Regleta de conectores |
| Función: | BUS OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Función: | BUS IN |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Interfaz de servicio |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Número de polos: | 9 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 107 mm x 40 mm x 180 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Peso neto: | 700 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -20 ... 60 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 5 ... 90 % |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 85423190 |
| eCl@ss 8.0: | 27069190 |
| eCl@ss 9.0: | 27069190 |
| ETIM 5.0: | EC001578 |
| ETIM 6.0: | EC001578 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,67 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |