50112127
LSSR 2
LSSR 2 - Emisor de fotocélula de barrera
| Serie: | 2 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Aplicación: | Detección de piezas pequeñas |
| Alcance efectivo: | 0 ... 1,6 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 2 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 5 mm [200 mm] |
| Circuito de protección: | Protección contra sobretensiones, Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa, Protección transitoria |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 10 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 20 mA |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 4 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 8 mm x 23,1 mm x 12 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, TPE |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico/PC |
| Peso neto: | 50 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | cUR us |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| País de origen: | USA |
| EAN: | |
| Peso: | 0,04 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |