IS 230FM/4NO.5F-40N-S12
IS 230FM/4NO.5F-40N-S12 - Sensor inductivo
| Serie: | 230 |
| Aplicación: | Versión para el sector de alimentación |
| Límite típ. de alcance Sn: | 40 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 32,4 mm |
| Versión especial: | Factor de reducción 1 |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 10 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 5 %, Con UB = 20 … 30 V CC, temperatura ambiental Ta = 23 °C ± 5 °C |
| Histéresis de conmutación: | 15 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Corriente residual, máx.: | 0,1 mA |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Frecuencia de conmutación: | 90 Hz |
| Tiempo de inicialización: | 30 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M30 x 1,5 mm |
| Dimensiones (Ø x L): | 30 mm x 63,5 mm |
| Tipo de montaje: | No enrasado |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, AISI 316L |
| Material, superficie activa: | Acero inoxidable, AISI 316L |
| Peso neto: | 145 g |
| Color de carcasa: | Plata |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación |
| Placa de med. norm.: | 120 x 120 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 85 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 85 °C |