50111170
ODSL 9/D36-100-S12
ODSL 9/D36-100-S12 - Sensor de distancia óptico
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 1 mm; Messbereich: 50 ... 100 mm; Geometrische Auflösung: 0,01 mm; Messgenauigkeit: 0,5 %; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schnittstelle: RS 485; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 21 mm x 50 mm x 50 mm; Bedienelemente: PC-Software, LC-Display, Bedientasten
| Serie: | 9 |
| Tipo de sistema de exploración: | Contra objeto |
| Indicación de pedido: | ¡Atención! Pronto este artículo no se volverá a fabricar. En caso de que se requieran piezas de recambio, tenga en cuenta el cable de conexión necesario. |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1 mm |
| Rango de medición: | 50 ... 100 mm |
| Resolución: | 0,01 mm |
| Exactitud: | 0,5 % |
| Magnitud de referencia, exactitud: | Distancia de medición |
| Repetibilidad: | 0,25 % |
| Magnitud de referencia, repetibilidad: | Distancia de medición |
| Tiempo de medición: | 2 ms |
| Referenciado: | No |
| Comportamiento negro-blanco: | 0,5 % |
| Principio de medición de distancia óptico: | Triangulación |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tipo: | RS 485 |
| Tipo de conexión: | Conector redondo, Giratorio en 90° |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 5 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 21 mm x 50 mm x 50 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 50 g |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software |
| Elementos de uso: | Software para PC, Display LC, Teclas de control |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Baden-Württemberg |
| EAN: | |
| Peso: | 0,14 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |