GSL 04M/P-80-S8
GSL 04M/P-80-S8 - Fotocélula bifurcada
| Serie: | 4 |
| Principio físico: | Óptico |
| Aplicación: | Detección de piezas pequeñas |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Forma de señal de emisión: | Pulsado |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Corriente en vacío: | 0 ... 35 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 5.000 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 0,1 ms |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 3 polos |
| Ancho de boca: | 80 mm |
| Profundidad de boca: | 54 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 10 mm x 100 mm x 88 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 77 g |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Potenciómetro de 270° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -10 ... 60 °C |