50109600
CRT 20B M/P-12-004-S12
CRT 20B M/P-12-004-S12 - Sensor de color
| Serie: | 20B |
| Aplicación: | Detección de cuatro colores |
| Versión especial: | Autocolimación, Entrada de Teach |
| Alcance efectivo: | 0,0095 ... 0,0155 m |
| Fuente de luz: | LED, RVA |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 2 mm x 4 mm |
| Orientación del punto de luz: | Longitudinal |
| Tipo de geometría de punto de luz: | Rectangular |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de entradas Teach: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 4 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Frecuencia de conmutación: | 3.500 Hz |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 400 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -10 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270907 |
| eCl@ss 9.0: | 27270907 |
| ETIM 5.0: | EC001817 |
| ETIM 6.0: | EC001817 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,35 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |