50109523
PRK 96M/P-2838-28 Ex n
PRK 96M/P-2838-28 Ex n - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 96 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 7 m |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 8,5 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 1.000 Hz |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Material de carcasa: | Metal (la parte de la carcasa utilizada contiene sulfonato de perfluorobutano (PFBS)), Fundición a presión de cinc, Metal (la parte de la carcasa utilizada contiene sulfonato de perfluorobutano (PFBS)) |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 380 g |
| Elementos de uso: | Potenciómetro de 270° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | Ex |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,77 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |