LRT 8/24.04-100-S12
LRT 8/24.04-100-S12 - Sensor de luminiscencia
| Serie: | 8 |
| Aplicación: | Detección de papel blanco, Detección de cualquier luminiscencia |
| Versión especial: | Autocolimación |
| Alcance efectivo, papel blanco: 50 x 50 mm: | 0 ... 0,22 m |
| Fuente de luz: | LED, UV |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 22 mm [100 mm] |
| Filtro de recepción: | 400 ... 750 nm |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Frecuencia de conmutación: | 1.500 Hz |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 70 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 60 °C |