50107216
PRK 96K/R-3428.1-25
PRK 96K/R-3428.1-25 - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 96 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Alcance efectivo: | 0,3 ... 20 m |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 24 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 20 ... 230 V, CA/CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NC/NA |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 20 Hz |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 5 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 30 mm x 90 mm x 70 mm |
| Material de carcasa: | Plástico (la parte de la carcasa utilizada contiene sulfonato de perfluorobutano (PFBS)), PC |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 150 g |
| Elementos de uso: | Potenciómetro de 270° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365080 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,19 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |