50106735
ODSL 96B M/C6-2000 Ex d
ODSL 96B M/C6-2000 Ex d - Sensor de distancia óptico
| Serie: | 96 |
| Tipo de sistema de exploración: | Contra objeto |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2, IEC / EN 60825-1:2014 |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 2 mm x 6 mm [2.000 mm] |
| Rango de medición: | 150 ... 2.000 mm |
| Resolución: | 1,0 ... 3,0 mm |
| Exactitud: | 1,5 % |
| Magnitud de referencia, exactitud: | Distancia de medición |
| Repetibilidad: | 0,5 % |
| Magnitud de referencia, repetibilidad: | Distancia de medición |
| Tiempo de medición: | 1 ... 5 ms |
| Referenciado: | No |
| Comportamiento negro-blanco: | 1 % |
| Principio de medición de distancia óptico: | Triangulación |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas analógicas: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Corriente |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 15.000 mm |
| Número de conductores: | 5 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 150 mm x 150 mm x 124 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 3.941 g |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software |
| Elementos de uso: | Teclado de membrana, Software para PC |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 2D, 2G |
| Ex-Zone: | 1, 21 |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 3,94 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |