50106729
ODSL 96B M/V6.S-800-S12
ODSL 96B M/V6.S-800-S12 - Sensor de distancia óptico
| Serie: | 96 |
| Tipo de sistema de exploración: | Contra objeto |
| Versión especial: | Punto de luz pequeño (S) |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2, IEC / EN 60825-1:2014 |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1 mm [800 mm] |
| Rango de medición: | 150 ... 800 mm |
| Resolución: | 0,1 ... 0,8 mm |
| Exactitud: | 1,5 % |
| Magnitud de referencia, exactitud: | Distancia de medición |
| Repetibilidad: | 0,5 % |
| Magnitud de referencia, repetibilidad: | Distancia de medición |
| Tiempo de medición: | 1 ... 5 ms |
| Referenciado: | No |
| Comportamiento negro-blanco: | 1 % |
| Principio de medición de distancia óptico: | Triangulación |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Programable(s) |
| Número de salidas analógicas: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Tensión |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 30 mm x 90 mm x 70 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 380 g |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software |
| Elementos de uso: | Teclado de membrana, Software para PC |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,61 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |