DDLS 200/300.1-10-M12
DDLS 200/300.1-10-M12 - Transmisión óptica de datos
| Serie: | DDLS 200 |
| Zona de trabajo: | 200 ... 300.000 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| Ángulo de apertura útil, emisor: | 1 ° |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | PROFIBUS DP, RS 485 |
| Velocidad de transmisión: | 0,0096 ... 1,5 Mbit/s |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Denominación en el equipo: | BUS IN |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación B |
| Denominación en el equipo: | Bus OUT |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 5 polos |
| Denominación en el equipo: | PWR |
| Tipo: | Conector macho |
| Codificación: | Codificación A |
| Dimensiones (An x Al x L): | 89,25 mm x 196,5 mm x 111,8 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Peso neto: | 1.245 g |
| Tipo de indicación: | LED, Gráfico de barras |
| Temperatura ambiente en servicio: | -5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |