50080721
LS 92/3 E-L Ex
LS 92/3 E-L Ex - Receptor de fotocélula de barrera
| Serie: | 92 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Receptor |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Tensión de alimentación UB: | 5,5 ... 13 V, CC |
| Tipo: | NAMUR |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 20 mm x 85 mm x 42,2 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 140 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 2 |
| Ex-Zone: | 1, 21 |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | Ex |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,17 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |