50040137
DDLS 200/500.1-20-H
DDLS 200/500.1-20-H - Transmisión óptica de datos
| Serie: | DDLS 200 |
| Versión especial: | Calefacción, Funcionamiento de ejes ópticos paralelos, No hay interferencia a través de superficies reflectantes |
| Zona de trabajo: | 200 ... 500.000 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| Ángulo de apertura útil, emisor: | 1 ° |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | RS 422, Interbus-S |
| Velocidad de transmisión: | 2 Mbit/s |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Prensacables: | M16 |
| Número de polos: | 8 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Prensacables: | M16 |
| Número de polos: | 10 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 89,25 mm x 196,5 mm x 111,8 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Peso neto: | 1.245 g |
| Tipo de indicación: | LED, Gráfico de barras |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Método de prueba CEM según norma: | EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2001 |
| Método de prueba ruido según norma: | EN 60068-2-64 |
| Método de prueba oscilación según norma: | EN 60068-2-6 |
| Método de prueba choque según norma: | EN 60068-2-27, EN 60068-2-29 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 19179090 |
| eCl@ss 9.0: | 19179090 |
| ETIM 5.0: | EC000515 |
| ETIM 6.0: | EC000515 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |