50036363
PRK 8/66
PRK 8/66 - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 8 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 6,4 m |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 8 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 35 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad (PNP)/de conmutación oscuridad (NPN) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad (PNP)/de conmutación claridad (NPN) |
| Frecuencia de conmutación: | 1.500 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 0,33 ms |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 5 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 140 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional, Ranuras de cola de milano, Rosca de fijación |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,17 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |