93.431.2553.1
BST14I3F B1 ZR1 MSW
Steckverbinder BST14I3F B1 ZR1 MSW
Steckverbinder BST14i3, 3-polig, Buchsenteil in Federkrafttechnik, 50V/3A, Kodierung Farbe schwarz, Gehäusefarbe schwarz
| Bemessungsstrom: | 3 A |
| Bemessungsspannung: | 50 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 0.8 kV |
| Zugentlastung: | ja |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Mechanische Codierung Code: | ja |
| Verriegelbar: | selbstverriegelnd (von Hand lösbar) |
| Codierfarbe / Kontakteinsatz: | schwarz |
| Polkennzeichnung: | 1+, 2- |
| Gehäusefarbe mit Zugentlastung: | schwarz |
| Kabeldurchmesser max.: | 6,5 mm |
| Kabeldurchmesser min.: | 5,5 mm |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: | 0,75 mm² |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig AWG min.: | 0,75 |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig AWG max.: | 0,25 |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig AWG min.: | 0,75 |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig AWG max.: | 0,25 |
| Anschlüsse pro Pol: | 1 |
| Abmantellänge: | 21 mm |
| Abisolierlänge: | 9 mm |
| Ausführung: | Buchse |
| Anschlussart: | Federkraftanschluss |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Polyamid |
| Halogenfrei: | ja |
| Kontaktmaterial: | CuBe |
| Brandlast: | 0,034 kWh |
| Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: | 100 °C |
| Oberflächenbehandlung: | vergoldet |
| Länge: | 47 mm |
| Breite: | 15,2 mm |
| Höhe: | 14,4 mm |
| ECLASS 8.1: | 27440605 |
| ETIM 7.0: | EC002587 |
| ETIM 6.0: | EC002587 |
| ETIM 5.0: | EC002587 |
| ETIM 4.0: | EC002560 |
| Artikelnummer: | 93.431.2553.1 |
| Eldas Nummer: | 157880008 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Steckverbinder BST14I3F B1 ZR1 MSW |
| EAN: | 4015573460638 |
| Bestelleinheit: | 1 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4015573460638 |
| Gewicht: | 0,01 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |