58.504.9255.0
WT 4 E PE
Schutzleiterklemme WT 4 E PE
Schutzleiterklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 4 mm², Baubreite: 6 mm, Farbe: grün-gelb
| Nennquerschnitt: | 4 mm² |
| Farbe: | grün-gelb |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 6 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsspannung: | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 73 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,14 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 6 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,14 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 6 mm² |
| Min. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse: | 0,5 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse: | 4 mm² |
| Abisolierlänge: | 9 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 0,5 Nm |
| Querschnitt UL: | 26-10 AWG |
| Spannung UL: | 300 V |
| Querschnitt CSA: | 26-10 AWG |
| Spannung CSA: | 300 V |
| ECLASS 8.1: | 27141141 |
| ETIM 7.0: | EC000901 |
| ETIM 6.0: | EC000901 |
| ETIM 5.0: | EC000901 |
| ETIM 4.0: | EC000901 |
| ETIM 3.0: | EC000901 |
| Artikelnummer: | 58.504.9255.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Schutzleiterklemme WT 4 E PE |
| EAN: | 4049088164477 |
| Bestelleinheit: | 100 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | RS |
| EAN: | 4049088164477 |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |