57.597.0155.6
WKN150/ U BL / V0
Durchgangsklemme WKN 150 /U BL/V0
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32,Nennquerschnitt: 150 mm², Baubreite: 28 mm, Farbe: blau
| Nennquerschnitt: | 150 mm² |
| Farbe: | blau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 28 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | ja |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 309 A |
| Bemessungsspannung: | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | nein |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 96 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 35 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 150 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 35 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 185 mm² |
| Abisolierlänge: | 30 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 10 Nm |
| Querschnitt UL: | 2/0 AWG - 350 kcmil |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 335 A |
| Strom Field Wiring: | 335 A |
| Querschnitt CSA: | 2/0 AWG - 350 kcmil |
| Spannung CSA: | 1000 V |
| Strom CSA: | 365 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Artikelnummer: | 57.597.0155.6 |
| Eldas Nummer: | 158121256 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Durchgangsklemme WKN 150 /U BL/V0 |
| EAN: | 4015573488038 |
| Bestelleinheit: | 10 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4015573488038 |
| Gewicht: | 0,28 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |