57.516.0155.1
WKN16 / U SW/ V0
Durchgangsklemme WKN16 / U SW/ V0
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32,Nennquerschnitt: 16 mm²,Baubreite: 12 mm,Farbe: schwarz
| Nennquerschnitt: | 16 mm² |
| Farbe: | blau |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 62 A |
| Bemessungsspannung: | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Anschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 59,3 mm |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 4 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 16 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 25 mm² |
| Abisolierlänge: | 15 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 2 Nm |
| Für N-Sammelschiene: | 3x10 mm |
| Querschnitt CSA: | 14-4 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 65 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| Artikelnummer: | 57.516.0155.1 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Durchgangsklemme WKN16 / U SW/ V0 |
| EAN: | 4049088137785 |
| Bestelleinheit: | 50 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4049088137785 |
| Gewicht: | 0,04 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |