57.504.6255.0
WK / 4-8S / U/V0
Verteilerklemme WK / 4-8S / U/V0
Vertreilerklemme mit Flachsteckanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 4 mm², Baubreite 6 mm, Farbe grau
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Breite/Rastermaß: | 6 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | nein |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bemessungsstrom: | 20 A |
| Bemessungsspannung: | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 67,3 mm |
| Anschlussart 1: | Flachsteckanschluss |
| Anschlussart 2: | Flachsteckanschluss |
| Spannung UL: | 300 V |
| Strom Factory Wiring: | 10 A |
| Strom Field Wiring: | 10 A |
| Querschnitt CSA: | 22-12 AWG |
| Spannung CSA: | 300 V |
| Strom CSA: | 10 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Artikelnummer: | 57.504.6255.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Verteilerklemme WK / 4-8S / U/V0 |
| EAN: | 4015573605220 |
| Bestelleinheit: | 100 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4015573605220 |
| Gewicht: | 0,01 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |