WK2,5U/D/8113S/V/LD25V0
Durchgangsklemme WK2,5U/D/8113S/V/LD25V0
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 2,5 mm², Baubreite 5 mm, Farbe grau
Technische Daten
Nennquerschnitt: 2.5 mm²
Farbe: grau
Anzahl der Etagen: 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage: 3
Breite/Rastermaß: 5 mm
Isoliergehäuse: PA666
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": nein
Montageart: Hut-/G-Schiene
Reihenklemmen für Installationsverteiler: ja
Bemessungsstrom: 12 A
Bemessungsspannung: 25 V
Verschmutzungsgrad: 3
Abschlussplatte erforderlich: ja
Isolierstoffart: Thermoplast
Länge: 60,8 mm
Anschlussart 1: Schraubanschluss
Anschlussart 2: Schraubanschluss
Minimaler Querschnitt eindrähtig: 0,5 mm²
Maximaler Querschnitt eindrähtig: 4 mm²
Minimaler Querschnitt feindrähtig: 0,5 mm²
Maximaler Querschnitt feindrähtig: 2,5 mm²
Abisolierlänge: 9 mm
Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: 0,4 Nm
Querschnitt UL: 22-12 AWG
Spannung UL: 300 V
Strom Factory Wiring: 15 A
Strom Field Wiring: 15 A
Querschnitt CSA: 24-12 AWG
Spannung CSA: 300 V
Strom CSA: 15 A