57.110.1155.0
9760 U / 8 SWK 4 /V0
Mess-Trennklemme 9760 U / 8 SWK 4 /V0
Mess-Trennklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 10 mm², Baubreite 8 mm, Farbe grau
| Nennquerschnitt: | 10 mm² |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 8 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 24 A |
| Bemessungsspannung: | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 71 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 10 mm² |
| Abisolierlänge: | 9 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 1,2 Nm |
| Querschnitt CSA: | 18-8 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 25 A |
| Integrierte Prüfbuchse: | nein |
| ECLASS 8.1: | 27141126 |
| ETIM 7.0: | EC000902 |
| ETIM 6.0: | EC000902 |
| ETIM 5.0: | EC000902 |
| ETIM 4.0: | EC000902 |
| ETIM 3.0: | EC000902 |
| Artikelnummer: | 57.110.1155.0 |
| Eldas Nummer: | 158630436 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Mess-Trennklemme 9760 U / 8 SWK 4 /V0 |
| EAN: | 4015573590670 |
| Bestelleinheit: | 50 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4015573590670 |
| Gewicht: | 0,03 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |