57.106.1055.0
WRT 6 TK
Bolzenklemme WRT 6 TK
Bolzenklemme mit Bolzenanschluss für die Montage auf TS35, Nennquerschnitt: 6 mm², Baubreite: 11 mm, Farbe: grau
| Nennquerschnitt: | 6 mm² |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 11 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Bemessungsstrom: | 41 A |
| Bemessungsspannung: | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 86 mm |
| Anschlussart 1: | Bolzenanschluss |
| Anschlussart 2: | Bolzenanschluss |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 1,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 6 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 1,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 6 mm² |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 1,2 Nm |
| Querschnitt UL: | 22-8 AWG |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 35 A |
| ECLASS 8.1: | 27141126 |
| ETIM 7.0: | EC000902 |
| ETIM 6.0: | EC000902 |
| ETIM 5.0: | EC000902 |
| ETIM 4.0: | EC000902 |
| Artikelnummer: | 57.106.1055.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Bolzenklemme WRT 6 TK |
| EAN: | 4049088142796 |
| Bestelleinheit: | 50 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | IN |
| EAN: | 4049088142796 |
| Gewicht: | 0,04 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |