56.716.9053.0
WKF 16SL/35
Schutzleiterklemme WKF 16SL/35
Schutzleiterklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 16 mm², Baubreite: 12 mm, Farbe: grün-gelb
| Nennquerschnitt: | 16 mm² |
| Farbe: | grün-gelb |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | ja |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | nein |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 82 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 4 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 16 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Abisolierlänge: | 15 mm |
| Querschnitt UL: | 24-4 AWG |
| Querschnitt CSA: | 12-4 AWG |
| ECLASS 8.1: | 27141141 |
| ETIM 7.0: | EC000901 |
| ETIM 6.0: | EC000901 |
| ETIM 5.0: | EC000901 |
| ETIM 4.0: | EC000901 |
| ETIM 3.0: | EC000901 |
| Artikelnummer: | 56.716.9053.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Schutzleiterklemme WKF 16SL/35 |
| EAN: | 4015573501805 |
| Bestelleinheit: | 50 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4015573501805 |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |