56.703.8355.5
WKFN 2,5 E/35/G-URL
Etagenklemme WKFN 2,5 E/35/G-URL
Etagenklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 2.5 mm², Baubreite: 5 mm, Farbe: rot
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Farbe: | rot |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 5 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bauelementetyp: | Diode |
| Bemessungsstrom: | 1 A |
| Bemessungsspannung: | 500 V |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 82,2 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,14 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,14 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Abisolierlänge: | 11 mm |
| Querschnitt UL: | 22-12 AWG |
| Strom Factory Wiring: | 1 A |
| Strom Field Wiring: | 1 A |
| Querschnitt CSA: | 22-12 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 20 A |
| ECLASS 8.1: | 27141127 |
| ETIM 7.0: | EC000903 |
| ETIM 6.0: | EC000903 |
| ETIM 5.0: | EC000903 |
| ETIM 4.0: | EC000903 |
| ETIM 3.0: | EC000903 |
| Artikelnummer: | 56.703.8355.5 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Etagenklemme WKFN 2,5 E/35/G-URL |
| EAN: | 4015573748064 |
| Bestelleinheit: | 100 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4015573748064 |
| Gewicht: | 0,01 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |