32.560.0053.0
BK M12/35
Bolzenklemme BK M12/35
Bolzenklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35, Bolzengröße M 12, Baubreite 35 mm, Farbe grau
| Nennquerschnitt: | 120 mm² |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 1 |
| Breite/Rastermaß: | 35,6 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | nein |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 265 A |
| Bemessungsspannung: | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | nein |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 67 mm |
| Anschlussart 1: | Bolzenanschluss |
| Anschlussart 2: | Bolzenanschluss |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 120 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 120 mm² |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 14 Nm |
| Spannung UL: | 1000 V |
| Strom Factory Wiring: | 255 A |
| Strom Field Wiring: | 255 A |
| Spannung CSA: | 1000 V |
| Strom CSA: | 320 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Artikelnummer: | 32.560.0053.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Bolzenklemme BK M12/35 |
| EAN: | 4015573710276 |
| Bestelleinheit: | 25 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | RO |
| EAN: | 4015573710276 |
| Gewicht: | 0,11 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |