BLZF 3.50/09/180LR SN OR BX
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Technische Daten
Typ: BLZF 3.50/09/180LR SN OR BX
Best.-Nr.: 1531310000
Ausführung: Leiterplattensteckverbinder, Buchsenstecker, 3.50 mm, Polzahl: 9, 180°, Zugfederanschluss, Klemmbereich, max. : 1.5 mm², Box
GTIN (EAN): 4050118336382
VPE: 50 Stück
Verpackung: Box
Breite: 37,9
Breite (inch): 1,492 inch
Höhe: 14,5 mm
Höhe (inch): 0,571 inch
Tiefe: 29,5 mm
Tiefe (inch): 1,161 inch
Nettogewicht: 8,733 g
Produktfamilie: OMNIMATE Signal - Serie BL/SL 3.50
Anschlussart: Feldanschluss
Leiteranschlusstechnik: Zugfederanschluss
Raster in mm (P): 3,5 mm
Raster in Zoll (P): 0,138 inch
Leiterabgangsrichtung: 180°
Polzahl: 9
L1 in mm: 28 mm
L1 in Zoll: 1,102 inch
Anzahl Reihen: 1
Polreihenzahl: 1
Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm²
Berührungsschutz nach DIN VDE 57 106: fingersicher
Berührungsschutz nach DIN VDE 0470: IP 20
Durchgangswiderstand: ≤ 5mΩ
Kodierbar: Ja
Abisolierlänge: 10 mm
Schraubendreherklinge: 0,4 x 2,5
Schraubendreherklinge Norm: DIN 5264-A
Steckzyklen: 25
Steckkraft/Pol, max.: 7 N
Ziehkraft/Pol, max.: 5 N
Isolierstoff: PBT
Farbe: orange
Farbtabelle (ähnlich): RAL 2000
Isolierstoffgruppe: IIIa
Kriechstromfestigkeit (CTI): ≥ 200
Brennbarkeitsklasse nach UL 94: V-0
GWFI: 960 °C
Kontaktmaterial: Cu-Leg
Kontaktoberfläche: verzinnt
Schichtaufbau - Steckkontakt: 4...8 µm Sn feuerverzinnt
Lagertemperatur, min.: -25 °C
Lagertemperatur, max.: 50 °C
relative Feuchte bei Lagerung, max.: 80 %
Betriebstemperatur, min.: -50 °C
Betriebstemperatur, max.: 100 °C
Temperaturbereich Montage, min.: -30 °C
Temperaturbereich Montage, max.: 100 °C
Klemmbereich, min.: 0,13 mm²
Klemmbereich, max.: 1,5 mm²
Leiteranschlussquerschnitt AWG, min.: AWG 28
Leiteranschlussquerschnitt AWG, max.: AWG 16
eindrähtig, min. H05(07) V-U: 0,2 mm²
eindrähtig, max. H05(07) V-U: 1,5 mm²
feindrähtig, min. H05(07) V-K: 0,2 mm²
feindrähtig, max. H05(07) V-K: 1,5 mm²
mit AEH mit Kragen DIN 46 228/4, min.: 0,2 mm²
mit AEH mit Kragen DIN 46 228/4, max.: 1 mm²
m. Zwillings-Aderendhülse, DIN 46228 pt 1, min.: 0,2 mm²
mit Aderendhülse nach DIN 46 228/1, max.: 1,5 mm²
Außendurchmesser der Isolation, max.: 2,9 mm
Lehrdorn nach EN 60999 a x b; ø: 2,4 mm x 1,5 mm
Typ: feindrähtig
nominal: 0,5 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
Typ: feindrähtig
nominal: 0,75 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1,5 mm²
nominal: 10 mm
Klemmbereich, max.: 1,5 mm²
geprüft nach Norm: IEC 60664-1, IEC 61984
Bemessungsstrom, min. Polzahl (Tu=20°C): 14,5 A
Bemessungsstrom, max. Polzahl (Tu=20°C): 10 A
Bemessungsstrom, min. Polzahl (Tu=40°C): 12 A
Bemessungsstrom, max. Polzahl (Tu=40°C): 8 A
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad II/2: 320 V
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/2: 160 V
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/3: 160 V
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad II/2: 2,5 kV
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/2: 2,5 kV
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/3: 2,5 kV
Kurzzeitstromfestigkeit: 3 x 1s mit 100 A
Nennspannung (Use group B / CSA): 300 V
Nennspannung (Use group D / CSA): 300 V
Nennstrom (Use group B / CSA): 10 A
Nennstrom (Use group D / CSA): 10 A
Leiteranschlussquerschnitt AWG, min.: AWG 26
Leiteranschlussquerschnitt AWG, max.: AWG 14
Nennspannung (Use group B / UL 1059): 300 V
Nennspannung (Use group D / UL 1059): 300 V
Nennstrom (Use group B / UL 1059): 10 A
Nennstrom (Use group D / UL 1059): 10 A
Verpackung: Box
VPE Länge: 85 mm
VPE Breite: 95 mm
VPE Höhe: 160 mm
Norm: DIN EN 61984 Abschnitt 7.3.2 / 09.02 Verwendung des Musters von DIN EN 60068-2-70 / 07.96
Bewertung: vorhanden
Prüfung: Zulassungskennzeichnung UL
Bewertung: auf Verpackungsetikett
Prüfung: Lebensdauer
Bewertung: bestanden
Norm: DIN EN 60999-1 Abschnitt 7 und 9.1 / 12.00, DIN EN 60947-1 Abschnitt 8.2.4.5.1 / 12.99
Leitertyp und Leiterquerschnitt: eindrähtig 0,2 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: mehrdrähtig 0,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: eindrähtig 1,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: mehrdrähtig 1,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 28/1
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 28/19
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 16/1
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 16/19
Bewertung: bestanden
Norm: DIN EN 60999-1 Abschnitt 9.4 / 12.00
Anforderung: 0,2 kg
Anforderung: 0,3 kg
Anforderung: 0,4 kg