SLF 5.08/09/180DF SN OR BX
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Technische Daten
Typ: SLF 5.08/09/180DF SN OR BX
Best.-Nr.: 1353670000
Ausführung: Leiterplattensteckverbinder, Stiftstecker, 5.08 mm, Polzahl: 9, 180°, PUSH IN, Federanschluss, Klemmbereich, max. : 3.31 mm², Box
GTIN (EAN): 4050118156515
VPE: 24 Stück
Verpackung: Box
Höhe: 14,2 mm
Höhe (inch): 0,559 inch
Tiefe: 31 mm
Tiefe (inch): 1,22 inch
Nettogewicht: 20,625 g
Produktfamilie: OMNIMATE Signal - Serie BL/SL 5.08
Anschlussart: Feldanschluss
Leiteranschlusstechnik: PUSH IN, Federanschluss
Raster in mm (P): 5,08 mm
Raster in Zoll (P): 0,2 inch
Leiterabgangsrichtung: 180°
Polzahl: 9
L1 in mm: 40,64 mm
L1 in Zoll: 1,6 inch
Polreihenzahl: 1
Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm²
Berührungsschutz nach DIN VDE 57 106: fingers. gesteckt/ handrückens. ungest.
Durchgangswiderstand: 4,50 mΩ
Kodierbar: Ja
Abisolierlänge: 10 mm
Schraubendreherklinge: 0,6 x 3,5
Schraubendreherklinge Norm: DIN 5264
Steckzyklen: 25
Steckkraft/Pol, max.: 7 N
Ziehkraft/Pol, max.: 5,5 N
Isolierstoff: PBT
Farbe: orange
Farbe Betätigungselemente: schwarz
Farbtabelle (ähnlich): RAL 2000
Brennbarkeitsklasse nach UL 94: V-0
GWFI: 960 °C
Kontaktmaterial: CuSn
Kontaktoberfläche: verzinnt
Schichtaufbau - Steckkontakt: 4...8 µm Sn feuerverzinnt
Lagertemperatur, min.: -25 °C
Lagertemperatur, max.: 50 °C
relative Feuchte bei Lagerung, max.: 70 %
Betriebstemperatur, min.: -50 °C
Betriebstemperatur, max.: 100 °C
Temperaturbereich Montage, min.: -25 °C
Temperaturbereich Montage, max.: 100 °C
Klemmbereich, min.: 0,13 mm²
Klemmbereich, max.: 3,31 mm²
Leiteranschlussquerschnitt AWG, min.: AWG 26
Leiteranschlussquerschnitt AWG, max.: AWG 12
eindrähtig, min. H05(07) V-U: 0,2 mm²
eindrähtig, max. H05(07) V-U: 2,5 mm²
feindrähtig, min. H05(07) V-K: 0,2 mm²
feindrähtig, max. H05(07) V-K: 2,5 mm²
mit AEH mit Kragen DIN 46 228/4, min.: 0,2 mm²
mit AEH mit Kragen DIN 46 228/4, max.: 2,5 mm²
m. Zwillings-Aderendhülse, DIN 46228 pt 1, min.: 0,2 mm²
mit Aderendhülse nach DIN 46 228/1, max.: 2,5 mm²
Lehrdorn nach EN 60999 a x b; ø: 2,8 mm x 2,0 mm
Typ: feindrähtig
nominal: 0,5 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
Typ: feindrähtig
nominal: 0,75 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1,5 mm²
nominal: 10 mm
nominal: 12 mm
nominal: 2,5 mm²
nominal: 10 mm
Klemmbereich, max.: 3,31 mm²
geprüft nach Norm: IEC 60664-1, IEC 61984
Bemessungsstrom, min. Polzahl (Tu=20°C): 25,9 A
Bemessungsstrom, max. Polzahl (Tu=20°C): 21,7 A
Bemessungsstrom, min. Polzahl (Tu=40°C): 22,5 A
Bemessungsstrom, max. Polzahl (Tu=40°C): 18,5 A
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad II/2: 400 V
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/2: 320 V
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/3: 250 V
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad II/2: 4 kV
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/2: 4 kV
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/3: 4 kV
Kurzzeitstromfestigkeit: 3 x 1s mit 120 A
Nennspannung (Use group B / CSA): 300 V
Nennspannung (Use group D / CSA): 300 V
Nennstrom (Use group B / CSA): 10 A
Nennstrom (Use group D / CSA): 10 A
Zertifikat-Nr. (cURus): E60693
Nennspannung (Use group B / UL 1059): 300 V
Nennspannung (Use group D / UL 1059): 300 V
Nennstrom (Use group B / UL 1059): 14 A
Nennstrom (Use group D / UL 1059): 10 A
Hinweis zu den Zulassungswerten: Angaben sind Maximalwerte, Details siehe Zulassungs-Zertifikat.
Verpackung: Box
VPE Länge: 35 mm
VPE Breite: 135 mm
VPE Höhe: 350 mm
Norm: IEC 61984 Abschnitt 6.2 und 7.3.2 / 10.11, IEC 60068-2-70 / 12.95
Prüfung: Ursprungskennzeichnung, Typkennzeichnung, Raster, Datumsuhr, Materialtyp
Bewertung: vorhanden
Prüfung: Lebensdauer
Bewertung: bestanden
Norm: IEC 61984 Abschnitt 6.3 und 6.9.1 / 10.11, IEC 60512-13-5 / 02.06
Prüfung: 180° gedreht mit Kodierelementen
Bewertung: bestanden
Prüfung: visuelle Begutachtung
Norm: IEC 60999-1 Abschnitt 7 und 9.1 / 11.99, IEC 60947-1 Abschnitt 8.2.4.5.1 / 03.11
Leitertyp und Leiterquerschnitt: eindrähtig 0,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: mehrdrähtig 0,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: mehrdrähtig 1,0 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: eindrähtig 2,5 mm²