SLT 5.08/09/180DF SN OR BX
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Technische Daten
Typ: SLT 5.08/09/180DF SN OR BX
Best.-Nr.: 1353440000
Ausführung: Leiterplattensteckverbinder, Stiftstecker, 5.08 mm, Polzahl: 9, 180°, TOP Anschluss, Klemmbereich, max. : 2.5 mm², Box
GTIN (EAN): 4050118155990
VPE: 24 Stück
Verpackung: Box
Höhe: 12,2 mm
Höhe (inch): 0,48 inch
Tiefe: 34 mm
Tiefe (inch): 1,339 inch
Nettogewicht: 29,167 g
Produktfamilie: OMNIMATE Signal - Serie BL/SL 5.08
Anschlussart: Feldanschluss
Leiteranschlusstechnik: TOP Anschluss
Raster in mm (P): 5,08 mm
Raster in Zoll (P): 0,2 inch
Leiterabgangsrichtung: 180°
Polzahl: 9
L1 in mm: 40,64 mm
L1 in Zoll: 1,6 inch
Polreihenzahl: 1
Berührungsschutz nach DIN VDE 57 106: fingers. gesteckt/ handrückens. ungest.
Durchgangswiderstand: ≤ 5mΩ
Kodierbar: Ja
Abisolierlänge: 13 mm
Anzugsdrehmoment, min.: 0,4 Nm
Anzugsdrehmoment, max.: 0,5 Nm
Klemmschraube: M 2,5
Schraubendreherklinge: 0,6 x 3,5
Schraubendreherklinge Norm: DIN 5264
Steckzyklen: 25
Steckkraft/Pol, max.: 5,5 N
Ziehkraft/Pol, max.: 5 N
Isolierstoff: PBT
Farbe: orange
Farbtabelle (ähnlich): RAL 2000
Isolierstoffgruppe: IIIa
Kriechstromfestigkeit (CTI): ≥ 200
Brennbarkeitsklasse nach UL 94: V-0
Kontaktmaterial: CuSn
Kontaktoberfläche: verzinnt
Schichtaufbau - Steckkontakt: 4...8 µm Sn feuerverzinnt
Lagertemperatur, min.: -25 °C
Lagertemperatur, max.: 50 °C
relative Feuchte bei Lagerung, max.: 70 %
Betriebstemperatur, min.: -50 °C
Betriebstemperatur, max.: 100 °C
Temperaturbereich Montage, min.: -25 °C
Temperaturbereich Montage, max.: 100 °C
Klemmbereich, min.: 0,13 mm²
Klemmbereich, max.: 2,5 mm²
Leiteranschlussquerschnitt AWG, min.: AWG 26
Leiteranschlussquerschnitt AWG, max.: AWG 14
eindrähtig, min. H05(07) V-U: 0,2 mm²
eindrähtig, max. H05(07) V-U: 2,5 mm²
feindrähtig, min. H05(07) V-K: 0,2 mm²
feindrähtig, max. H05(07) V-K: 1,5 mm²
mit AEH mit Kragen DIN 46 228/4, min.: 0,2 mm²
mit AEH mit Kragen DIN 46 228/4, max.: 1,5 mm²
m. Zwillings-Aderendhülse, DIN 46228 pt 1, min.: 0,2 mm²
mit Aderendhülse nach DIN 46 228/1, max.: 1,5 mm²
Lehrdorn nach EN 60999 a x b; ø: 2,4 mm x 1,5 mm ; 2,4 mm
Typ: feindrähtig
nominal: 0,5 mm²
nominal: 14 mm
Typ: feindrähtig
nominal: 1 mm²
nominal: 15 mm
nominal: 1,5 mm²
nominal: 15 mm
nominal: 12 mm
nominal: 0,75 mm²
nominal: 14 mm
Klemmbereich, max.: 2,5 mm²
geprüft nach Norm: IEC 60664-1, IEC 61984
Bemessungsstrom, min. Polzahl (Tu=20°C): 16 A
Bemessungsstrom, max. Polzahl (Tu=20°C): 12,5 A
Bemessungsstrom, min. Polzahl (Tu=40°C): 13 A
Bemessungsstrom, max. Polzahl (Tu=40°C): 11 A
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad II/2: 400 V
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/2: 400 V
Bemessungsspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/3: 250 V
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad II/2: 4 kV
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/2: 4 kV
Bemessungsstoßspannung bei Überspannungsk./Verschmutzungsgrad III/3: 4 kV
Kurzzeitstromfestigkeit: 3 x 1s mit 120 A
Nennspannung (Use group B / CSA): 300 V
Nennspannung (Use group D / CSA): 300 V
Nennstrom (Use group B / CSA): 10 A
Nennstrom (Use group D / CSA): 10 A
Zertifikat-Nr. (UR): E60693
Nennspannung (Use group B / UL 1059): 300 V
Nennspannung (Use group D / UL 1059): 300 V
Nennstrom (Use group B / UL 1059): 15 A
Nennstrom (Use group D / UL 1059): 10 A
Hinweis zu den Zulassungswerten: Angaben sind Maximalwerte, Details siehe Zulassungs-Zertifikat.
Verpackung: Box
VPE Länge: 35 mm
VPE Breite: 135 mm
VPE Höhe: 350 mm
Norm: Entwurf DIN VDE 0627 Abschnitt 6.2.2 / 09.91, DIN - IEC 512 Teil 7 Abschnitt 5 (Mai 94)
Prüfung: Lebensdauer
Bewertung: bestanden
Norm: Entwurf DIN VDE 0627 Tabelle 8 Punkt 4 / 09.91, DIN - IEC 512 Teil 7 Abschnitt 5 (Mai 94)
Prüfung: 180° gedreht mit Kodierelementen
Bewertung: bestanden
Norm: DIN EN 60999 Abschnitt 6 / 04.94
Leitertyp und Leiterquerschnitt: eindrähtig 0,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: mehrdrähtig 0,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: eindrähtig 1,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: mehrdrähtig 1,5 mm²
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 28/1
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 28/19
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 14/1
Leitertyp und Leiterquerschnitt: AWG 14/19
Norm: DIN EN 60999 Abschnitt 8.4 / 04.94
Anforderung: 0,2 kg
Anforderung: 0,3 kg
Anforderung: 0,4 kg