1411903
FOC-PP-SB-ST:6
Tragschienen-Spleißbox, ohne Pigtails, für 12x ST-Simplex. Tragschienen-Spleißbox, ohne Pigtails, für 6x SC-Duplex. Tragschienen-Spleißbox, ohne Pigtails, für 6x LC-Duplex. Schutzdeckel, Schutzart: IP67, Material: PA, Farbe: schwarz. Tüllengehäuse mit EMV- Beschichtung und leitfähiger Dichtung, mit metrischem Kabeleinlass, Verriegelungsschrauben mit Zylinderkopf, Bauform 2. Konfektioniertes LWL-Kabel, Break-Out-Kabel, Glasfaser Singlemode 9/125 μm, Stecker: B-FOC (ST) / B-FOC (ST), Schutzart: IP20, für die Verlegung in Kabelkanälen oder Schaltschränken, Länge: 10 m. Rundsteckverbinder (kabelseitig), Artikelfamilie: PRC, Crimpkontakt, Aderquerschnitt max.: 2,5 mm², Anschlussart: Crimpanschluss, Kontaktart: Stift. Crimpempfehlung: Vercrimpen Sie den Leiter gemäß DIN EN 60352-2 mit dem Crimpkontakt. Rundsteckverbinder (kabelseitig), Artikelfamilie: PRC, Crimpkontakt, Aderquerschnitt max.: 4 mm², Anschlussart: Crimpanschluss, Kontaktart: Stift. Vercrimpen Sie den Leiter nach. DIN EN 60352-2 mit dem Crimpkontakt. Rundsteckverbinder (kabelseitig), Artikelfamilie: PRC, Crimpkontakt, Aderquerschnitt max.: 6 mm², Anschlussart: Crimpanschluss, Kontaktart: Stift. Vercrimpen Sie den Leiter nach. Multiport Power- und Datenkupplung: zur passiven PROFINET-Verkabelung an Robotern, inkl. Montagefuß.
Kabelzuführung mittels Verschraubung M20x1,5 oben und unten möglich. Industrietauglich, kompakte Abmessung trotz großer Spleißablage. Snap-In Adapter für einfache Tragschienenmontage, vorbereitet für Potenzialausgleich
| Anschlussart: | ST |
| Anzahl der Steckplätze: | 12 |
| Kabelabgang: | oben und unten |
| Anzahl der Kabelabgänge: | 2 |
| Gewicht: | 838,4 g |
| Bauform: | Tragschienenmodul |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V0 |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -40 °C ... 85 °C (IEC 61300-2-22) |
| Umgebungstemperatur (Montage): | -5 °C ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -40 °C ... 85 °C |
| Schutzart: | IP20 |
| Material Gehäuse: | Stahlblech |
| Material Gehäuseoberfläche: | pulverbeschichtet, grau |
| Breite: | 52 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Tiefe: | 110 mm |
| Montageart: | Tragschienenmontage |
| Flammwidrigkeit: | ja |
| Halogenfreiheit: | ja |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V0 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung: unbegrenzt = EFUP-e |
| eCl@ss 4.0: | 24010500 |
| eCl@ss 4.1: | 24010500 |
| eCl@ss 5.0: | 19030100 |
| eCl@ss 5.1: | 19030100 |
| eCl@ss 6.0: | 19170100 |
| eCl@ss 7.0: | 19170105 |
| eCl@ss 8.0: | 19170105 |
| eCl@ss 9.0: | 19170105 |
| ETIM 4.0: | EC000731 |
| ETIM 5.0: | EC000731 |
| ETIM 6.0: | EC000731 |
| ETIM 7.0: | EC000731 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |