70114053
ICRL-U-8RJ45-DIN-NT
Unmanaged Ethernet-Switch ICRL-U-8RJ45-DIN-NT
Der industrielle Ethernet-Switch ICRL-U-8RJ45-DIN-NT wird zum Aufbau von Hochleistungs-Ethernet-Netzwerken verwendet. Der Switch wurde für Anwendungen entwickelt, die einen normalen Betriebstemperaturbereich, ein robustes Gehäuse, eine leistungsstarke Kommunikation und eine zuverlässige Datenübertragung erfordern. Dieser unmanaged Switch bietet eine kostengünstige Lösung für Verbindungen auf Feldebene, ohne dass eine komplexe Konfiguration erforderlich ist.
| UL File Number: | E185778 |
| Auto-MDI(-X): | ja |
| Autonegotiation: | ja |
| Normen: IEEE 802.3 10BASE-T: | ja |
| Normen: IEEE 802.3u 100BASE-TX: | ja |
| Normen: IEEE 802.3x Durchflussregelung und Gegendruck: | ja |
| Normen: IEEE 802.1Q Quality of Service (QoS): | ja |
| Normen: IEEE 802.1p Class of Service (CoS): | ja |
| LED-Anzeige: | siehe Handbuch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 10 ... 60 V DC |
| Leistungsaufnahme: | 8 W |
| Allgemeine Informationen: | Port-Ausfall, DIP-Schalter aktiviert, Relaisleistung, 0,5 A max. bei 24 VDC |
| Nennspannung: | 24 V DC |
| Stromaufnahme: | typ. 330 mA |
| Schnittstellentyp: | Industrial Ethernet |
| Physikalisch: | RJ45 |
| Übertragungsrate: | 10/100 MBit/s |
| Anzahl/Typ: | 8 x RJ45 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN61000-6-2, EN55024 |
| Elektrische Sicherheit: | CSA C22.2 Nr. 60950 / CSA C22.2 Nr. 60950/UL60950 |
| Störaussendung: | EN 55055 |
| Störfestigkeit: | EN 55024 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | max. 95 % |
| Einsatzhöhe: | 0 ... 3048 m |
| Schutzart: | IP31 |
| Anschluss: | Stromversorgung Klemmenblock Feldbus 8 x RJ45 |
| Material: Gehäuse: | Aluminium, schwarz |
| Masse: | 590 g |
| Bauform: | Schaltschrankmodul |
| Befestigung: | DIN-Schiene oder direkte Schalttafelmontage |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | TW |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |