70103268
PMI40-F90-U-V15
Ind. Positionsmesssystem
Messbereich 0 .. 40 mm, Analogausgang 0 V .. 10 V DCfa
| Schaltelementfunktion: | analoger Spannungsausgang |
| Objektabstand: | 0,5 ... 3 mm , empfohlen: 1,5 mm |
| Messbereich: | 0 ... 40 mm |
| Linearitätsbereich: | 1 ... 39 mm |
| Betriebsspannung: | 12 ... 30 V DC |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Linearitätsfehler: | im Messbereich: ± 0,8 mm im Linearitätsbereich: ± 0,4 mm |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,1 mm |
| Auflösung: | 50 µm |
| Temperaturdrift: | ± 0,5 mm (-25 °C ... 70 °C) |
| Leerlaufstrom: | ≤ 40 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED grün |
| MTTFd: | 365 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| LED S3: | Bedämpfungselement ist im konfigurierten analogen Messbereich |
| LED STATUS: | Statusanzeige LED, grün/rot (Power on, Kommunikation/Fehler, fehlendes Bedämpfungselement) |
| Ausgangstyp: | Spannungsausgang 0 ... 10 V DC |
| Lastwiderstand: | Spannungsausgang ≥ 1000 Ω |
| Kurzschlussschutz: | Spannungsausgang: Strombegrenzung |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 EN 60947-5-7:2003 IEC 60947-5-7:2003 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 5-polig |
| Schutzart: | IP67 / IP69K |
| Material: Gehäuse: | PBT, Edelstahl 1.4571 , Messing, vernickelt |
| Material: Bedämpfungselement: | Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) |
| Masse: | 56 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |