321676
NCB1,5-18GM60-E3-D-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 1,5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,22 mm |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,5 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1500 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 10 mA |
| Betriebsdruck: | 350 bar (5076,4 psi) |
| MTTFd: | 1240 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -35 ... 80 °C (-31 ... 176 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | Epoxy (schwarz) |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143052967 |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |