312754
INY160DH-F199-B16-V15
Neigungssensor
Dieser Neigungssensor verfügt über eine CANOpen-Schnittstelle. Mit seinem robusten Gehäuse und seiner hohen Genauigkeit ist er bestens geeignet für Applikationen in den Bereichen Solar, Wind oder mobile Anwendungen. Robustes Gehäuse, Hohe Genauigkeit von ≤ ± 0,15°, CANopen-Schnittstelle, 2-achsig mit ±80° Messbereichfa
| Typ: | Neigungssensor, 2-achsig |
| Bereitschaftsverzug: | 150 ms |
| Messbereich: | ± 80 ° |
| Absolute Genauigkeit: | ≤ ± 0,15 ° für Messbereich ≤ ± 60 ° ≤ ± 0,4 ° für Messbereich ≥ ± 60 ° |
| Ansprechverzug: | ≤ 25 ms |
| Auflösung: | ≤ 0,01 ° |
| Temperatureinfluss: | ≤ 0,004 °/K |
| MTTFd: | 700 a bei 40 °C |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Statusanzeige: | Dual-LED. grün/rot |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Leerlaufstrom: | ≤ 65 mA bei 10 V DC ≤ 60 mA bei 24 V DC |
| Schnittstellentyp: | CANopen |
| Geräteprofil: | DS 410 |
| Node ID: | 1 ... 127 , parametrierbar , Werkseinstellung 1 dezimal |
| Übertragungsrate: | 20 ... 1000 kBit/s , parametrierbar , Werkseinstellung 125 kBit/s |
| Ausgangstreiber: | Transceiver nach ISO 11898, galvanisch getrennt durch Optokoppler |
| Normenkonformität: Störfestigkeit: | EN 61000-6-2 |
| Normenkonformität: Störaussendung: | EN 61000-6-4 |
| Normenkonformität: Schock- und Stoßfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27, 100 g, 6 ms |
| Normenkonformität: Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6, 20 g, 10 ... 2000 Hz |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 5-polig , A-kodiert |
| Gehäusematerial: | Aluminium, korrosionsbeständig |
| Schutzart: | IP68 / IP69 |
| Masse: | ca. 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143095926 |
| Gewicht: | 0,27 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |