307477
ML100-54-F/95/102
Reflexionslichtschranke
Die Serie ML100 ist durch ihr Miniaturgehäuse mit integrierten Vollmetall-Gewindebuchsen gekennzeichnet. Alle optischen Varianten sind mit einer roten Sender LED ausgestattet. Dadurch werden Montage und Inbetriebnahme optimal vereinfacht. Die Schaltzustände sind durch die hervorgehobenen LEDs aus allen Richtungen sehr gut sichtbar. Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, Kunststoffgehäuse, Reichweite 3 m, Rotlicht, Empfindlichkeitseinsteller, Hell-/Dunkelschaltung, DC-Version, NPN-Ausgang, Stecker M8, Miniatur-Bauform, Einfache Handhabung, Sehr heller, gut sichtbarer Lichtfleck, Vollmetall-Gewinde-Befestigung, Gut sichtbare LEDs für Power on, Schaltzustand und Funktionsreservefa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 2,7 m |
| Reflektorabstand: | 0,02 ... 2,7 m |
| Grenzreichweite: | 3 m |
| Referenzobjekt: | Reflektor H50 |
| Lichtsender: | LED |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht |
| Polarisationsfilter: | ja |
| Lichtfleckdurchmesser: | ca. 200 mm im Abstand von 3 m |
| Öffnungswinkel: | ca. 4 ° |
| Lichtaustritt: | frontal |
| Fremdlichtgrenze: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 |
| MTTFd: | 860 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsanzeige: | LED grün: Netz ein (Power on) |
| Funktionsanzeige: | LED gelb: leuchtet bei Empfang des Sendestrahls ; blinkt bei Unterschreiten der Funktionsreserve; aus bei Strahlunterbrechung |
| Bedienelemente: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Bedienelemente: | Hell-/Dunkelumschalter |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Welligkeit: | max. 10 % |
| Leerlaufstrom: | < 20 mA |
| Schaltungsart: | Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: hellschaltend |
| Signalausgang: | 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor |
| Schaltspannung: | max. 30 V DC |
| Schaltstrom: | max. 100 mA , ohmsche Last |
| Spannungsfall: | ≤ 1,5 V DC |
| Schaltfrequenz: | 1000 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,5 ms |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, Class-2-Stromquelle oder UL-gelistetes Netzteil mit beschränktem Spannungsausgang mit (evtl. integrierter) Sicherung (max. 3.3 A gemäß UL248), Typ-1-Gehäuse |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Gehäusebreite: | 11 mm |
| Gehäusehöhe: | 31 mm |
| Gehäusetiefe: | 20 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Steckverbinder M8 x 1 , 4-polig |
| Material: Gehäuse: | PC (Polycarbonat) |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| Masse: | ca. 10 g |
| Anzugsmoment Befestigungsschrauben: | 0,6 Nm |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |