304615-0054
NBB2-8GM40-E0-V3
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M8 x 1 , 3-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | NPN |
| Schaltabstand: | 2 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,62 mm |
| Betätigungselement: | Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) 8 mm x 8 mm x 1 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,75 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,45 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 5 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 6000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5% |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 1,5 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,2 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 10 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 100 ms |
| Schaltzustandsanzeige: | Mehrloch-LED, gelb |
| MTTFd: | 960 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M8 x 1 , 3-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | LCP |
| Schutzart: | IP67 |
| Lieferumfang: | 2 Sechskantmuttern enthalten |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |