303883
PGV100A-F200A-B28-V1D
Optischer Lesekopf - safePGV
Lesekopf für Auflicht-Positioniersystem, SIL 3 (EN 61508), Kategorie 4 PL e (EN ISO 13849), PROFINET-Schnittstelle, PROFIsafe-Schnittstelle, Sichere, berührungslose Positionierung auf DataMatrix-Codeband, Verfahrweg bis 100 km , Mechanische Robustheit: kein Verschleiß, lange Lebensdauer, wartungsfreifa
| Überfahrgeschwindigkeit: | ≤ 8 m/s |
| Messlänge: | max. 100000 m |
| Lichtart: | Integrierter LED-Blitz (rot/blau) |
| Leseabstand: | 100 mm |
| Schärfentiefe: | ± 30 mm |
| Sichtfeld: | typ. 120 mm x 80 mm |
| Fremdlichtgrenze: | 30000 Lux |
| Genauigkeit: Nicht sicherheitsbezogenes X, Y: | ± 0,2 mm |
| Genauigkeit: Nicht sicherheitsbezogener Winkel α: | ± 0,5 ° |
| Genauigkeit: Sicherheitsbezogenes X: | s. Originalbetriebsanleitung |
| Bildaufnehmer: Typ: | CMOS , Global Shutter |
| Prozessor: Taktfrequenz: | 600 MHz |
| Prozessor: Rechengeschwindigkeit: | 4800 MIPS |
| Sicherheits-Integritätslevel (SIL): | SIL 3 |
| Performance Level (PL): | PL e |
| Kategorie: | Kat. 4 |
| Reaktionszeit: | 165 ms |
| MTTF: | 41 a |
| MTTFd: | 104,74 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| PFH: | 1,09 E-8 typ. |
| LED-Anzeige: | 7 LEDs (Kommunikation, Statusmeldungen) |
| Betriebsspannung: | 20 ... 30 V DC , PELV |
| Leerlaufstrom: | max. 300 mA |
| Leistungsaufnahme: | 6 W |
| Schnittstellentyp: | 100 BASE-TX |
| Protokoll: | PROFINET IO Real-Time (RT) Conformance Class B |
| Übertragungsrate: | 100 MBit/s |
| Feldbusstandard: | PROFIsafe nach IEC 61784-3-3; Profile 2.4 |
| Funktionale Sicherheit: | EN ISO 13849-1:2015 ; EN 61508:2010 Teil 1-7 ; EN 62061:2005 + AC:2010 + A1:2013 + A2:2015 |
| Schockfestigkeit: | EN 60068-2-27:2009 |
| Schwingungsfestigkeit: | EN 60068-2-6:2008 |
| Störaussendung: | EN 61000-6-4:2007+A1:2011 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-7:2015 |
| Photobiologische Sicherheit: | Risikogruppe 2 nach IEC 62471 |
| CE-Konformität: | CE |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| TÜV-Zulassung: | TÜV Rheinland 01/205/5669.00/18 |
| Betriebstemperatur: | 0 ... 45 °C (32 ... 113 °F) , -20 ... 45 °C (-4 ... 113 °F) (nicht kondensierend; Eisbildung an der Frontscheibe vermeiden!) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 90 % , nicht kondensierend |
| Einsatzhöhe: | max. 2000 m über NN |
| Anschlussart: | M12x1 Stecker, 8-polig, Standard M12x1 Buchse, 4-polig, D-codiert (LAN) M12x1 Buchse, 4-polig, D-codiert (LAN) |
| Gehäusebreite: | 70 mm |
| Gehäusehöhe: | 70 mm |
| Gehäusetiefe: | 50 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | PC/ABS |
| Masse: | ca. 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| EAN: | 4050143188772 |
| Gewicht: | 0,26 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |