299141
UC4000-L2M-U-T-2M
Ultraschallsensor
Einkopfsystem, Erweiterter Temperaturbereich, Kabelanschluss, Robuster Metallsockel, Baureihe: -L2, Gehäuse: PA-GF35, Anschlussart: Kabel , 5-poligfa
| Erfassungsbereich: | 200 ... 4000 mm |
| Einstellbereich: | 240 ... 4000 mm |
| Blindzone: | 0 ... 200 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 85 kHz |
| Ansprechverzug: | minimal : 110 ms Werkseinstellung: 615 ms |
| LED grün: | Betriebsanzeige |
| LED gelb: | Objekt im Auswertebereich |
| LED rot: | Störung |
| Betriebsspannung: | 12 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 50 mA |
| Schnittstellentyp: | Serielle Schnittstelle (Programmieradapter erforderlich) 9600 BPS, no parity, 8 data bits, 1 stop bit |
| Ein-/Ausgangsart: | 1 Synchronisationsanschluss, bidirektional |
| : 0-Pegel: | 0 ... 1 V |
| : 1-Pegel: | 4 V ... UB |
| : Eingangsimpedanz: | > 12 kΩ |
| : Ausgangsstrom: | < 12 mA |
| : Impulsdauer: | 0,5 ... 300 ms (1-Pegel) |
| : Impulspause: | ≥ 62,5 ms (0-Pegel) |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | ≤ 16 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 17 Hz / n , n = Anzahl der Sensoren , n ≤ 10 (Werkseinstellung: n = 5 ) |
| Eingangstyp: | 1 Lerneingang |
| Pegel (Auswertegrenze 1): | 0 ... 1 V |
| Pegel (Auswertegrenze 2): | 4 V ... UB |
| Eingangsimpedanz: | > 12 kΩ |
| Impulsdauer: | 2 ... 10 s |
| Ausgangstyp: | 1 Analogausgang 0 ... 10 V |
| Auflösung: | Auswertebereich [mm]/4000, jedoch ≥ 0,4 mm |
| Kennlinienabweichung: | ≤ 0,2 % vom Endwert |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 0,1 % vom Endwert |
| Lastimpedanz: | ≥ 500 Ohm |
| Temperatureinfluss: | ≤ 1,5 % vom Endwert |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 + A1:2012 EN 60947-5-7:2003 IEC 60947-5-7:2003 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel , 5-polig |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | PA-GF35 |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Kabel: Manteldurchmesser: | 7,25 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 37,3 mm , fest verlegt > 74,7 mm , bewegt |
| Kabel: Aderquerschnitt: | 5 x 0,82 mm2 |
| Kabel: Länge: | 2 m |
| Masse: | 355 g |
| Ausgang: | nahe Grenze: 240 mm ferne Grenze: 4000 mm Ausgangsmodus: steigende Rampe |
| Schallkeule: | breit |
| Auswerteverfahren: | Tiefpass-Verhalten |
| Ergänzende Informationen: | Schalterstellung des externen Programmieradapters: "output load": pull-down "output logic": noninv |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Singapur |
| EAN: | 4050143157877 |
| Gewicht: | 0,22 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |