295010
NCB1,5-8GM25-N0-Y295010
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 2 m. Schutzschlauch L = 50 cm, Schutzart: IP67fa
| Schaltabstand: | 1,5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | NAMUR |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,215 mm |
| Realschaltabstand: | 1,35 ... 1,65 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,2 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 2000 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 10 typ. 3 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Geeignet für 2:1 Technik: | ja , Verpolschutzdiode nicht erforderlich |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | min. 3 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA |
| MTTFd: | 3590 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m Schutzschlauch L = 50 cm |
| Anschlussaufbau: | Schutzschlauch : Edelstahl AISI 304L Verschraubung : MS58 vernickelt |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | LCP |
| Schutzart: | IP67 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |