287559
FB9294B3
Busabschlussmodul
Terminiert Bus, Service-Bus oder beides, je nach Modell, Modul unter Spannung austauschbar (hot swap), Terminiert Bus, Modul unter Spannung in Zone 1 austauschbar (hot swap; Busbetriebsunterbrechung möglich)pa. Der Abschlusswiderstand verhindert die Reflexion von Signalen am Ende der Buslinie. In jeder letzten Station einer Buslinie ist ein Abschlusswiderstand erforderlich.
| Anschluss: | Backplane-Bus |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21 |
| Schutzart: | IEC 60529 |
| Umweltprüfung: | EN 60068-2-14 |
| Schockfestigkeit: | EN 60068-2-27 |
| Schwingungsfestigkeit: | EN 60068-2-6 |
| Schadgas: | EN 60068-2-42 |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | EN 60068-2-56 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 95 % nicht kondensierend |
| Schockfestigkeit: | Schockform I, Schockdauer 11 ms, Schockamplitude 50 m/s2, Anzahl der Schockrichtungen 6, Anzahl der Schocks pro Richtung 100 |
| Schwingungsfestigkeit: | Frequenzbereich 5 ... 500 Hz, Amplitude 5 ... 13,2 Hz ± 1,5 mm, 13,2 ... 100 Hz 1g, Frequenzdurchlaufrate 1 Oktave/min, Dauer 10 Frequenzdurchläufe 5 Hz - 100 Hz - 5 Hz |
| Schadgas: | beständig in Umgebungsbedingungen nach ISA S71.04-1985, Severity Level G3 |
| Schutzart: | IP20 (Modul) , separates Gehäuse entsprechend Systembeschreibung erforderlich |
| Masse: | ca. 350 g |
| Abmessungen: | 28 x 107 x 132 mm |
| EU-Baumusterprüfbescheinigung: | PTB 97 ATEX 1074 U |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Kennzeichnung: | II 2 G Ex d IIC |
| Richtlinienkonformität: Richtlinie 2014/34/EU: | EN 60079-0:2009 EN 60079-1:2007 EN 60079-11:2007 EN 60079-26:2007 EN 61241-11:2006 |
| Systeminformationen: | Das Modul darf nur in den zugehörigen Backplanes (FB92**) in der Zone 1, 2 oder außerhalb des explosionsgefährdeten Bereichs installiert werden. Beachten Sie dabei die zugehörige EG-Baumusterprüfbescheinigung. |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die EG-Baumusterprüfbescheinigungen, Konformitätsaussagen, Konformitätserklärungen, Konformitätsbescheinigungen und Betriebsanleitungen. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |